Enlaces de Internacionalización

La VRI trabaja coordinadamente con los/as Enlaces de Internacionalización en centros regionales, facultades y unidades administrativas.

Estos/as colaboradores/as son el canal de comunicación y coordinación para el tema de internacionalización a nivel de las unidades.  Por lo que puedes abocarte a ellos para cualquier consulta o inquietud.

Nombre Unidad Correo Electrónico
Alexander Morales Centro Universitario Nororiental (CURNO) alexander.morales@unah.edu.hn
Amaro Eduardo García Hernández Facultad de Odontología amaro.garcia@unah.edu.hn
Ana Carolina Paz Delgado Maestría en Demografía y Desarrollo ana.paz@unah.edu.hn
Wilfredo Estrada Centro Universitario Regional de Occidente (CUROC) wilfredo.estrada@unah.edu.hn
Clarissa Edith Núñez Amador Vicerrectoría Académica clarissa.nunez@unah.edu.hn
Claudia Denise Ramírez Maldonado Facultad de Ciencias Médicas cdramirez@unah.edu.hn / denisehn20122@yahoo.com
Diosana Patricia Lagos Martínez Instituto Universitario en Democracia, Paz y Seguridad (IUDPAS) diosana.lagos@unah.edu.hn / diosana.lagos@iudpas.org
Francia Mariel Portillo Godoy Centro Universitario Regional del Litoral Pacífico (CURLP) francia.portillo@unah.edu.hn
Gracia María Romero Saravia Facultad de Química y Farmacia gracia.romero@unah.edu.hn
Iving Ruth Zelaya Perdomo Dirección de Investigación Científica (DICYP) iving.zelaya@unah.edu.hn
José Octavio Rivera Flores Centro Universitario de la Zona Oriental (UNAH-TEC Danlí) jorivera@unah.edu.hn
Julie Ann Tom Coleman Centro Universitario Regional del Litoral Atlántico (CURLA) julie.tom@unah.edu.hn / julie.tom@gmail.com
Karla Melissa Abuslim Bonilla Asistente de Planificación / Facultad de Ciencias Sociales karla.abuslim@unah.edu.hn / karlaabuslim@yahoo.com
Keren Jemimah Vallejo Alvarenga Facultad de Ingeniería keren.vallejo@unah.edu.hn
Walter Levi Meléndez Perdomo Asistencia Técnica Estratégica / Facultad de Ciencias Jurídicas walter.melendez@unah.edu.hn
Leda Margarita López Cerrato Dirección Académica de Formación Tecnológica (DAFT) leda.lopez@unah.edu.hn
Lucy Ondina Gómez Herrera Mercadotecnia / Facultad de Ciencias Económicas lucy.gomez@unah.edu.hn / gomezhlucy@gmail.com
María Luisa Niño Facultad de Ciencias maria.nino@unah.edu.hn / mln3148@hotmail.com
Oneyda Cleotilde Mendoza Zepeda Secretaria Académica / Facultad de Humanidades y Artes oneyda.mendoza@unah.edu.hn
Ligia María Sarmiento Guillén Centro Universitario Regional del Centro (CURC) ligia.sarmiento@unah.edu.hn / ligiasar@gmail.com
Marisela Bustillo Zúniga Instituto de Investigaciones Sociales marisela.bustillo@unah.edu.hn
Nadia Charlot Cáceres Almendares Centro de Arte y Cultura nadia.caceres@unah.edu.hn
Norma Lizzeth Espinal Baggia Dirección de Vinculación Universidad Sociedad (DVUS) norma.espinal@unah.edu.hn
Orlando Adalid Tróchez Sistema de Educación a Distancia (SED) orlando.trochez@unah.edu.hn
Rafael Enrique Corrales Andino Facultad de Ciencias Espaciales rcorrales@unah.edu.hn / corrales.rafael@gmail.com
Sonia Carolina Navarro Tabora Dirección de Innovación Educativa (DIE) sonia.navarro@unah.edu.hn / unahdieproyectos@gmail.com
Suyapa Arcadia Andino Rivera Instituto de Profesionalización y Superación Docente suyapa.andino@unah.edu.hn
Verónica Caviedes Sánchez Instituto Tecnológico Superior de Tela veronica.caviedes@unah.edu.hn
Yina Delmia Martínez Gutiérrez Doctorado en Ciencias Social con Orientación en Gestión del Desarrollo yina.martinez@unah.edu.hn
Saúl Omar Hernández Cruz UNAH-TEC Aguán sohernandez@unah.edu.hn / saulhernandez1987@outlook.com
Alejandra Patricia Martínez UNAH-VS alejandra.martinez@unah.edu.hn
Berty Carolina Chirinos Dirección de Docencia berty.chirinos@unah.edu.hn
Fihama Lineth Pineda Dirección de Investigación Científica (DICU) fihama.pineda@unah.edu.hn
Martha Beatriz Mejía Vicerrectoría de Orientación y Asuntos Estudiantiles (VOAE) martha.mejia@unah.edu.hn
Taria Fabiola Andino Instituto de Investigaciones Económicas y sociales (IIES) taria.andino@unah.edu.hn

Contáctenos

Vicerrectoría de Relaciones Internacionales
Piso 11, Edificio Alma Máter,
Ciudad Universitaria
Tegucigalpa, M.D.C. Honduras, Centroamérica.
vri@unah.edu.hn
2216-5100, 2216-3000
Ext. 110385
Cerrar
Calendarios 2019 Mapa del Campus Portal de Estadística