Enlaces de Internacionalización

La VRI trabaja coordinadamente con los/as Enlaces de Internacionalización en centros regionales, facultades y unidades administrativas.
Estos/as colaboradores/as son el canal de comunicación y coordinación para el tema de internacionalización a nivel de las unidades.  Por lo que puedes avocarte a ellos para cualquier consulta o inquietud.
Nombre Unidad Correo Electrónico
Alejandra Martínez UNAH - Valle de Sula alejandra.martinez@unah.edu.hn
Alexander Morales Centro Universitario Nororiental (CURNO) alexander.morales@unah.edu.hn
Amaro García Facultad de Odontología amaro.garcia@unah.edu.hn
Ana Carolina Paz Maestría en Demografía y Desarrollo ana.paz@unah.edu.hn
Celia Odila Trejo Ramos Centro Universitario Regional de Occidente (CUROC) celia.trejo@unah.edu.hn / cotrejo@gmail.com
Clarissa Núñez Vicerrectoría Académica clarissa.nunez@unah.edu.hn
Daisy Lazo Hospital Escuela Universitario daisy.lazo@hospitalescuela.edu.hn
Denise Ramírez Facultad de Medicina cdramirez@unah.edu.hn / denisehn20122@yahoo.com
Diosana Lagos Instituto Universitario en Democracia Paz y Seguridad (IUDPAS) diosana.lagos@iudpas.org
Elvin Elvir Facultad de Ciencias elvir.elvin@unah.edu.hn
Francia Portillo Centro Universitario Regional del Litoral Pacífico (CURLP) francia.portillo@unah.edu.hn
Gracia María Romero Facultad de Química y Farmacia gracia.romero@unah.edu.hn
Ing. Walter Meléndez Asistencia Técnica Estratégica / Facultad de Ciencias Jurídicas walter.melendez@unah.edu.hn
Isis Velásquez Hospital Escuela Universitario issis.velasquez@hospitalescuela.edu.hn
Iving Zelaya Dirección de Investigación Científica (DICYP) iving.zelaya@unah.edu.hn
Jorge Aguilar Facultad de Ciencias Jurídicas jorge.aguilar@unah.edu.hn
José Octavio Rivera Centro Universitario de la Zona Oriental (UNAH-TEC Danlí) jorivera@unah.edu.hn
Julie Ann Tom Centro Universitario Regional del Litoral Atlántico (CURLA) julie.tom@unah.edu.hn, julie.tom@gmail.com
Karla Abuslim Asistente de Planificación / Facultad de Ciencias Sociales karlaabuslim@yahoo.com
Keren Jemimah Vallejo Faculta de Ingeniería keren.vallejo@unah.edu.hn
Leda Margarita López Dirección Académica de Formación Tecnológica (DAFT) leda.lopez@unah.edu.hn
Lic. Lidia Cálix Facultad de Humanidades y Artes lidia.calix@unah.edu.hn
Lic. Lucy Gómez Mercadotecnia / Facultad de Ciencias Económicas gomezhlucy@gmail.com
Lic. María Luisa Niño Facultad de Ciencias mln3148@hotmail.com
Lic. Oneyda Mendoza Secretaria Académica / Facultad de Humanidades y Artes oneyda.mendoza@unah.edu.hn
Ligia Sarmiento Centro Universitario Regional del Centro (CURC) ligia.sarmiento@unah.edu.hn, ligiasar@gmail.com
Marisela Bustillo Instituto de Investigaciones Sociales marisela.bustillo@unah.edu.hn
Milagros Matamoros Facultad de Ciencias Jurídicas myli190183@yahoo.com
Nadia Cáceres Centro de Arte y Cultura nadia.caceres@unah.edu.hn
Norma Espinal Dirección de Vinculación Universidad Sociedad (DVUS) norma.espinal@unah.edu.hn
Orlando Adalid Tróchez Sistema de Educación a Distancia (SED) orlando.trochez@unah.edu.hn
Oscar Arlyn Gálvez Zúniga Centro Universitario Regional del Valle de Aguán (CURVA) oscar.galvez@unah.edu.hn, oscargalvez1@hotmail.com
Rafael Corrales Facultad de Ciencias Espaciales rcorrales@unah.edu.hn, corrales.rafael@gmail.com
Sonia Navarro Dirección de Innovación Educativa (DIE) sonia.navarro@unah.edu.hn, unahdieproyectos@gmail.com
Suyapa Andino Instituto de Profesionalización y Superación Docente suyapa.andino@unah.edu.hn
Verónica Caviedes Sánchez Instituto Tecnológico Superior de Tela veronica.caviedes@unah.edu.hn
Yina Martínez Doctorado en Ciencias Social con Orientación en Gestión del Desarrollo yina.martinez@unah.edu.hn

Contáctenos

Vicerrectoría de Relaciones Internacionales
Piso 11, Edificio Alma Máter,
Ciudad Universitaria
Tegucigalpa, M.D.C. Honduras, Centroamérica.
vri@unah.edu.hn
2216-6100
Ext. 110385
Cerrar
Comunicados Calendario Académico 2018

banner ca18

 banner cas18

Mapa del Campus